Испытано на себе
Четверг, 28.03.2024, 15:46
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Новосибирский зоопарк - ФорумРегистрацияВход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Путешествия » Россия » Новосибирский зоопарк (Кто был? Поделитесь впечатлениями!)
Новосибирский зоопарк
ShellyДата: Среда, 13.08.2008, 23:39 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вот я и докладываю. Помня рассказ Volgи с Kemerovomamы про поездку в Новосибирский зоопарк в прошлом году, весь год мы вынашивали идею съездить туда с ребенком. И вот свершилось!!!
Все началось утром в 10-30 местного времени. Муж, стоя под душем вдруг произнес гениальную фразу: «А поехали в Новосиб, давно ведь хотели!». Надо сказать в Новосибе я была в своей жизни один раз в далеком детстве и то на базаре. Так что согласилась сразу. Решили просто съездить на разведку.
Сказано-сделано. В 11-00 мы отправились. Дорога более менее нормальная, но это до Новосибирской области: там просто «стиральная доска». Никогда не устану удивляьтся русской фантазии: указатели: Чаща, Раздолье, Поле вызывали нервный смех. Ехали довольно долго: замучили знаки ограничения скорости- постоянно 70,40; 70, 40.
Приехали примерно в 14-30-15-00. Пока ехали по Красному проспекту наконец поставили цель-попасть в зоопарк. Хорошо, что взяли с собой ноут с Гисом, жаль, что GPS-а нет, очень бы пригодился.
Зоопарк нашли быстро, все стоянки битком, даже вдоль дороги машины стоят, такое чувство, что весь Новосибирск в жаркий летний субботний день решил пойти в зоопарк (и не только Новосибирск-так приятно видеть в чужом городе родные цифры 42-й регион  )
Нам повезло, как раз перед нами со стоянки уехала машина и мы наконец остановились (стоянка 40руб/сутки). Ребенок, уже довольно измученный дорогой, соизволил пойти ножками.
Стоимость входа составляет для взрослых и детей старше 4-х лет-100 руб.
Почему-то у меня возникла ассоциация с ботаническим садом во Владике.
Высокие сосны, то там, то сям островки цветов:



Возле входа есть что-то вроде аттракциона: фигуры динозавров, человека (вроде бы индейца), искусственная речка, по которой можно спуститься на каноэ:

В зоопарке очень много кафешек, в которых можно перекусить и отдохнуть (площадь зоопарка приличная и устать можно здорово). В одну из кафешек мы зашли пообедать, шашлык оставлял желать лучшего, но не за этим мы тащились в такую даль, чтоб на такие мелочи внимание обращать. Пока папа жевал мяско, ребенок вовсю развлекался, макая шарик в фонтан и обрызгивая окружающих. Отдаю должное людям-никто не возмутился.
Вот сам фонтан:

А вот и ребенок:

Надо сказать я очень сильно пожалела, что не прислушалась к 6-му чувству и оставила коляску дома, а ведь так хотела её взять. Ну в слудующий раз будем умнее. Ребенок сильно устал за время дороги, и коляска бы очень пригодилась.
Начали мы осмотр с медведей, их было 3 вида-северных белых медведей мы не нашли. Почему то именно медведей мне было жальче всего, вольеры небольшие, и они мечутся по ним в поисках прохлады, смотреть больно. Жара кстати была 34С (просто пЕкло, но в тени сосен очень даже ничего).

Затем были птицы, много птиц, моря птиц, океаны птиц!!!!!! Фазаны, тетерева, цесарки, и т .д., от экзотических до местных. Есть пеликаны, журавли, цапли, страус, утки, лебеди, подозреваю, что где-то есть и павлины (потому чтокругом перья продают-30 руб-штука).




Ясеня больше всего впечатлили лебеди и утки-мы пятнадцать минут не могли оторвать его от вольера, особенно ему понравилось, когда птица распускала крылья и делала вид, что взлетает.

Поразила вот такая композиция из скворечников:

Мы не поняли живет там кто или нет.

Потом уже на сайте зоопарка прочитала, что весной здесь проводился конкурс скворечников. Кстати, судя по программе на том же сайте, в зоопарке постоянно то конкурсы, то праздники. Мы попали в день журавля-в чем этот день выражался я так и не поняла, но все же...
Было бы побольше времени с удовольствием поскакали с ребенком по аттракционам в детских городках-их здесь достаточно много.
Вот очень симпатишный бегемотик в одном из них:

Вот такие там водятся рыбки:




А вот сладкая парочка, дооолго-доооолго они вот так меланхолично сидели 

Пони

А вот киса, называется как-то хитро помню, что на букву «С». Как повернулась к посетителм спинкой, так и сидела, вся такая важная и самовлюблённая:

Волчары с волчарятами:

Это наша вредная мордаха:

Родной подорожник у входа в зоопарк (кстати в Новосибе они гораздо вкуснее)

Мы у входа

А это карта зоопарка. Когда уезжали, думали что мало прошли, но судя по карте чуть-чуть осталось, хищников не посмотрели.

Погуляли мы там в итоге около 2,5 часов, домой приехали дико уставшие, но очччень довольные в 23-30. С большим удовольствием съездим ещё раз, в менее жаркую погоду- в такое пекло многие звери просто попрятались по «домам» (лося видели издалека, тигров вообще не видно не слышно, от дикобраза одни иголки остались снаружи).

 
НатальяДата: Четверг, 14.08.2008, 12:36 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Аааааааа тож хочу wink
 
ShellyДата: Четверг, 14.08.2008, 15:08 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Репутация: 1
Статус: Offline
Наталья, очччень советую smile
 
НатальяДата: Четверг, 14.08.2008, 15:28 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Я боюсь, что Ясик так долго в автокресле не высидит... sad
А еще наш папа не знает города Новосибирска...как мы туда поедем...
 
ShellyДата: Четверг, 14.08.2008, 20:48 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Наталья)
А еще наш папа не знает города Новосибирска...как мы туда поедем...

так и мы не знали smile Мой муж знает только Красный проспект, он там где-то в гостинице жил в командировке.
Я и говорю если бы не дубльгис...
Quote (Наталья)
Я боюсь, что Ясик так долго в автокресле не высидит...

можно периодически останавливаться, мы две стоянки делали в кафешках, туалет попить и все такое.
 
Форум » Путешествия » Россия » Новосибирский зоопарк (Кто был? Поделитесь впечатлениями!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
[28.03.2024]
()
еКузбасс.ру Rambler's Top100