Испытано на себе
Суббота, 27.04.2024, 07:48
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Разделы новостей
"Новости нашего двора" [3]
Новости родного города и области [252]
Новости общероссийского масштаба [164]
Новости о работе нашего сайта [0]
Мировые новости [52]
Главная » 2009 » Апрель » 13 » Россиянам рекомендовано не ездить в Таиланд. Там неспокойно

Россиянам рекомендовано не ездить в Таиланд. Там неспокойно
08:57

В минувшие выходные стремительно накалилась обстановка в Таиланде

В субботу тысячи демонстрантов, требующих отставки премьера Абхисита Ветчачивы, сорвали в курортной Паттайе проходивший там саммит АСЕАН (Ассоциации государств Юго-Восточной Азии). Толпы протестующих ворвались в отель Royal Cliff Resort, где шел форум, и лидеров государств пришлось срочно эвакуировать на вертолетах прямо с крыши гостиницы (подробности - на сайте kp.ru). В итоге саммит перенесен на август.
 
А в воскресенье масштабные протесты перекинулись на Бангкок и многие провинции. По мнению экспертов, вероятность переворота в Таиланде сейчас как никогда велика. Экс-премьер Таиланда Таксин Чинават, которого поддерживают демонстранты, призвал своих сторонников к революции. Правительство ввело режим чрезвычайного положения в столице и пяти провинциях страны (в том числе в тех, где расположены популярные курорты). Однако демонстрантов это не остановило. Вчера примерно полсотни человек ворвались в здание МВД страны, где в тот момент находился премьер. Он едва успел удрать от толпы на машине. Охранявшие министерство полицейские и солдаты не оказали митингующим никакого сопротивления.
 
В посольстве России в Таиланде сообщили «КП», что сейчас на тайских курортах находится небольшое количество наших граждан. В Паттайе их, например, около трехсот. Посольство рекомендует россиянам отказаться от экскурсий, не выходить из отелей без крайней необходимости и ни в коем случае не посещать те места, где проходят акции протеста. МИД России официально порекомендовал российским гражданам воздержаться от посещения Бангкока и «тщательно взвешивать целесообразность поездок в Таиланд в период действия чрезвычайного положения».
Категория: Мировые новости | Просмотров: 534 | Добавил: Shelly | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024