Испытано на себе
Суббота, 27.04.2024, 23:51
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Разделы новостей
"Новости нашего двора" [3]
Новости родного города и области [252]
Новости общероссийского масштаба [164]
Новости о работе нашего сайта [0]
Мировые новости [52]
Главная » 2008 » Сентябрь » 24 » В Кемерово появятся дороги первого класса

В Кемерово появятся дороги первого класса
01:06

Их строительство обсуждали вчера в администрации города

Вчера в администрации Кемерова решали как будет выглядеть комплексная транспортная схема города. Ее разработала и представила на суд местных специалистов  томская фирма ООО «ИндорСофт». Схему именно этой фирмы наши власти решили принять как основу для дальнейшей работы.

Необходимость в ней возникла из-за того, что в городе с каждым годом увеличивается количество машин. Так сейчас в Кемерове на одну тысячу жителей приходится 245 автомобилей. По прогнозам специалистов, к 2015 году число авто может возрасти до 450 единиц на тысячу горожан.

Внедрение комплексной схемы и строительство новых дорог не только позволит нам с вами быстрее добираться из дома на работу,  работы к друзьям и родны, но и снизит количество ДТП и улучшит экологию города.

Транспортные проблемы областного центра томские специалисты изучили скрупулезно. При создании схемы они учли зарубежный опыт,  опросили наших водителей и даже изучили транспортный поток города.

Чтобы упорядочить движение между районами и кварталами города, предложили построить внешнюю и внутреннюю кольцевые дороги. Причем, первую возможно  построить за федеральные средства, попав в программу «Развитие транспортной системы России».

Кроме того, по мнению представителей ООО «ИндорСофт», разгрузить магистрали города возможно и за счет строительства мостовых переходов -  на совещании было представлено  9 возможных вариантов.

Львиную долю перемещений должны взять на себя магистрали 1-го и 2-го класса, гладкие широкие дороги с минимум светофоров, по которым машины будут непрерывно двигаться.  

- На наш взгляд дорогами первого класса должны стать  улицы: Мамонтова, Сибиряков-Гвардейцев, Терешковой, - отметили томские специалисты. -  Среди магистралей 2-го класса: ул. Нахимова – пр. Кузнецкий, ул. Новособорная – ул. Баумана, пр. Молодёжный – ул. Двужильного, ул. Елыкаевская – ул. 40 лет Октября, пр. Притомский - набережная.

К магистралям городского значения томские коллеги отнесли ул. Инициативную, Ракитянского, пр. Шахтёров – ул. Сурикова – ул. Попова, дорогу на Лесную Поляну, пр. Советский, Октябрьский, Ленина и другие.

По мнению коллег из другого региона, если немного перестроить наши дороги, то между мостами на правом берегу можно сформировать новый деловой центр города.
 
Категория: Новости родного города и области | Просмотров: 507 | Добавил: Shelly | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024