Испытано на себе
Четверг, 25.04.2024, 16:05
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Разделы новостей
"Новости нашего двора" [3]
Новости родного города и области [252]
Новости общероссийского масштаба [164]
Новости о работе нашего сайта [0]
Мировые новости [52]
Главная » 2008 » Сентябрь » 1 » В кинотеатрах запретят попкорн!

В кинотеатрах запретят попкорн!
13:03

Попкорн стал неотъемлемой частью похода в кинотеатр. Публика согласна платить вдвое больше, выкладывая приличные деньги за воздушную кукурузу. Однако главенство попкорна, похоже, подходит к концу. Все больше кинотеатров запрещают его, и в следующем месяце крупнейшая сеть артхаусного кино начнет показы, свободные от попкорна.

Наиболее яростная компания против воздушной кукурузы развернулась в Великобритании. Так, сеть кинотеатров Picturehouse Cinema вводит специальные сеансы без попкорна, куда будут приходить зрители, которые его терпеть не могут. И таких людей немало,  утверждают руководители пресс-службы.

Некоторые кинотеатры идут еще дальше и полностью запрещают попкорн. Дэниел Броч, владелец 17 кинотеатров, настроен категорично: "Я запрещу попкорн во всех новых кинотеатрах, которые я приобрел, - заявил он. - Он оказывает несоразмерное влияние на все вокруг из-за своего невыносимого запаха, сниженной культуры, которую он несет, и проблем, связанных с уборкой помещения. Я не говорю, что лучше без попкорна вообще, - добавил он, - но я говорю, что он никоим образом не вписывается в культурный бренд, который я намереваюсь предлагать".

"Попкорн - ужасная вещь, и в моем кинотеатре его не будет. Это дешевый низкопробный продукт, который поощряет получение низкопробного удовольствия. Его запах вездесущ, от него много мусора, он сильно отвлекает и раздражает людей".

Однако публика готова платить несоразмерно много за подобный "деликатес", что не может не радовать прозводителей не только попкорна, но и напитков, поскольку попкорн вызывает жажду, а напитки - самый ходовой товар в буфетах кинотеатров.

Поддержат ли идею запрета на попкорн российские кинотеатры? Или мы способны перенимать только худшее, оставаясь фанатами низкопробного удовольствия? 
 
Категория: Мировые новости | Просмотров: 511 | Добавил: Shelly | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Сова  
0
о!!! как бы я была рада этому запрету!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024