Испытано на себе
Вторник, 30.04.2024, 05:20
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Разделы новостей
"Новости нашего двора" [3]
Новости родного города и области [252]
Новости общероссийского масштаба [164]
Новости о работе нашего сайта [0]
Мировые новости [52]
Главная » 2008 » Август » 13 » В Кемерове впервые пройдет ярмарка, на которой свою продукцию представят садоводы-любители.

В Кемерове впервые пройдет ярмарка, на которой свою продукцию представят садоводы-любители.
00:07
В Кемерове впервые пройдет ярмарка, на которой свою продукцию представят садоводы-любители. О том, как она будет организована и какие еще ярмарки состоятся в преддверии Дня шахтера, сегодня на пресс-конференции рассказал и.о. начальника управления потребительского рынка и развития предпринимательства В.А. Агафонов (Владимир Анатольевич).
В преддверии празднования Дня шахтера в Кемерове пройдут «медовая», садоводческая и сельскохозяйственная ярмарки.

«Медовый спас»

14 августа с 10.00 до 18.00 часов на площадке, расположенной на пересечении ул. Кирова и пр. Советский, встретит горожан «медовая ярмарка». Свою продукцию предложат пчеловоды Яшкинского, Кемеровского, Топкинского, Юргинского, Промышленновского, Крапивинского районов. На 20 точках по реализации полезного и вкусного продукта будет представлено все многообразие кузбасских разновидностей меда: донник, фацелия, гречиха, луговое и таежное разнотравье.

Садоводческая ярмарка
15 августа с 12.00 до 18.00 часов впервые на площади Советов состоится ярмарка-продажа продукции, выращенной на приусадебных участках. Для садоводов планируется организовать 120 торговых мест, а всем участникам ярмарки будет предложена концертная программа. Кроме продукции, выращенной на приусадебных участках, на ярмарке можно будет приобрести сопутствующие товары - садовый инвентарь, семена, удобрения.
Необходимо отметить и объем работы по организации данной ярмарки. Территориальные управления районов организуют доставку дачников с продукцией до площади Советов. На совещаниях первого заместителя Главы города В.А.Смоляго (Виктор Алексеевич) рассмотрены вопросы охраны правопорядка, безопасности движения автотранспорта во время проведения мероприятия, а также уборки территории.
Поскольку опыт проведения ярмарки-продажи продукции, выращенной на приусадебных участках, первый, за ее ходом будут тщательно следить специалисты администрации города, и, возможно, в дальнейшем подобные площадки для централизованной торговли садоводческой продукцией организуют в районах города.

Сельскохозяйственная ярмарка
22 августа с 9.30 до 15.00 часов на площади Советов будет проведена областная сельскохозяйственная ярмарка. В ярмарке примут участие более 100 сельхозпроизводителей, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, Кемеровского облпотребсоюза, потребительского рынка.
На ярмарке будет представлен широкий ассортимент продуктов питания: молочная продукция, мясо, колбасные изделия, хлеб и хлебобулочные изделия, овощи, фрукты, масло животное, масло растительное, крупы, сахар, мука, мед, сыр, яйцо, куриное мясо и мясо индейки.
Установленные цены - ниже среднерыночных на 10-15%. Кроме того, на ярмарке можно будет приобрести семена, посадочный материал, рассаду. Так как уже не за горами и 1 сентября, на ярмарку планируется привлечь предприятия потребительского рынка, реализующие канцелярские товары.
http://www.kemerovo.ru/news/?id=7428
Категория: Новости родного города и области | Просмотров: 544 | Добавил: Shelly | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024