Испытано на себе
Среда, 24.04.2024, 03:47
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Разделы новостей
"Новости нашего двора" [3]
Новости родного города и области [252]
Новости общероссийского масштаба [164]
Новости о работе нашего сайта [0]
Мировые новости [52]
Главная » 2008 » Июль » 24 » Авиаперевозчикам приходится сокращать маршруты из-за роста цен на топливо

Авиаперевозчикам приходится сокращать маршруты из-за роста цен на топливо
01:38

Из-за стремительного роста цены на топливо российские авиаперевозчики вынуждены менять тарифную политику и сокращать маршруты. Однако повышение цен на билеты, по мнению руководителей авиакомпаний, может не только не улучшить положение дел в авиации, но и привести к ее стагнации. Об этом было заявлено на заседании руководителей авиакомпаний в Архангельске, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Нам бы очень не хотелось повышать тарифы из-за того, что растут цены на авиатопливо, - заявил генеральный директор одной из архангельских авиа кампаний Владимир Коротяев. - Есть такое понятие, как гибкость спроса и мы достигли его предела. То есть если мы продолжим повышать стоимость билетов, то пассажиров станет меньше и, в конце концов, приведет к сворачиванию маршрутов и рейсов, - продолжил он. - В то же время мы вынуждены работать с положительным балансом, иначе наша деятельность просто будет остановлена. Видя результаты своей работы за полугодие, нам пришлось пересмотреть тарифную политику, мы уменьшили частоту полетов на определенных маршрутах, а от некоторых новых маршрутов нам и вовсе пришлось отказаться". В таком положении, как выяснилось в ходе заседания, находятся многие российские авиа перевозчики. Так, по словам представителя Пермских авиалиний Сергея Штатского, затраты на топливо значительно возросли в последние месяцы. "В настоящее время, чтобы сэкономить, нам приходится использовать на региональных маршрутах устаревшие, но экономичные самолеты АН", - сообщил он.

Главный способ избежать стагнации в авиации сегодня, по мнению экспертов, - это обновление авиа парков. "Западные самолеты на голову выше отечественных по всем показателям, в том числе по экономичному расходу топлива", - сказал Штатский. По словам Коротяева, использование таких самолетов помогло бы снизить тарифы и "предоставлять услуги перевозки более качественно". Однако их приобретение многим российским компаниям просто не по карману из-за высокой таможенной пошлины. В настоящее время вопрос об отмене пошлины поставлен авиаперевозчиками перед правительством РФ
 
Категория: Новости общероссийского масштаба | Просмотров: 449 | Добавил: Shelly | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024