Испытано на себе
Пятница, 26.04.2024, 14:01
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Разделы новостей
"Новости нашего двора" [3]
Новости родного города и области [252]
Новости общероссийского масштаба [164]
Новости о работе нашего сайта [0]
Мировые новости [52]
Главная » 2008 » Июль » 22 » За десять «красных» - удаление?

За десять «красных» - удаление?
17:33
За плохую работу кузбасские милиционеры теперь будут получать «красные карточки».

    С 17 июля в области стартовала акция «Гражданин – Милиция», о которой ещё месяц назад рассказывал начальник ГУВД по Кемеровской области генерал-майор милиции Александр Елин.

    — Кузбассовцы, обратившиеся в милицию с заявлением, смогут впоследствии оценить работу ряда органов внутренних дел, — пояснял тогда Александр Николаевич. — Это не только результаты расследования уголовного дела, но и отношение к гражданам, культура поведения, внешний вид сотрудников. Милиционеры, положительно оцененные населением, будут премированы, а те, кто получит больше всего негативных отзывов, «потеряют» в зарплате за счёт уменьшения выплат за сложность и напряжённость работы или лишения премии.

    И вот акция стартовала в четырех подразделениях областной милиции: специальными карточками будут оценивать сотрудников УВД по Центральному району г. Кемерово, ОВД по Кемеровскому району, ОВД по г. Юрга и ОВД по Юргинскому району. Бланки предусмотрены трёх видов – красные, жёлтые и зелёные, означают они, соответственно, отрицательную, удовлетворительную и положительную оценки. В упомянутых подразделениях они находятся на открытом доступе рядом с окошком дежурной части, так что любой гражданин, оказавшийся в милиции в качестве потерпевшего, свидетеля, заявителя или подозреваемого, имеет возможность лично оценить работу стражей порядка.

    Посетителю, выбравшему ту или иную карточку, предлагается ответить на вопросы, которые различаются в зависимости от цвета, а также задать свой вопрос начальнику милицейского отдела. Пока отзывы о себе будут собирать только сотрудники дежурных частей – именно они первыми встречают заявителей. Но в недалёком будущем «зарабатывать карточки» станут и сотрудники других служб.

    Примечательно, что заполненные бланки с мнениями и пожеланиями пойдут непосредственно к начальнику милицейского главка: в фойе зданий органов внутренних дел уже установлены почтовые ящики с надписью «Начальнику ГУВД по Кемеровской области». Туда же можно будет сбрасывать письма, просьбы и пожелания для генерала Елина. Данная акция проводится в рамках целевой милицейской программы «Первый контакт».
    Мария Тебенева
www.keminfo.ru
Категория: Новости родного города и области | Просмотров: 440 | Добавил: Shelly | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024