Испытано на себе
Пятница, 19.04.2024, 11:28
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Разделы новостей
"Новости нашего двора" [3]
Новости родного города и области [252]
Новости общероссийского масштаба [164]
Новости о работе нашего сайта [0]
Мировые новости [52]
Главная » 2008 » Июль » 7 » Бывшая промзона обретет вторую жизнь – коммерческую

Бывшая промзона обретет вторую жизнь – коммерческую
01:40
Бывшая промзона обретет вторую жизнь – коммерческую

Компания ADG group приступила к освоению участка площадью 53 га в городе Кемерово. Ранее на этом месте располагался завод «Химволокно», который прекратил свое существование в середине прошлого года из-за нерентабельности производства. На данной территории компания планирует возвести торгово-развлекательный комплекс, офисы, гостиницы и жилье.

В ADG group рассказали, что решение о выходе в Кемеровскую область было принято еще в прошлом году. «Тогда же и начались поиски перспективных площадок, партнеров и переговоры с представителями местной власти. В результате мы остановили свой выбор на территории бывшей промзоны, расположенной на пересечении проспекта Химиков и улиц Терешковой и Тухачевского. В партнерстве с ГК «ЦентрИнвест Груп» мы разработали план ликвидации производственного комплекса завода, на месте которого будет построен торгово-развлекательный комплекс площадью более 115 тысяч кв. м. Объем инвестиций составит порядка $180 млн.», - отметили в компании. «Площадь развлекательной зоны составит более 11 тысяч кв. м. Она будет включать игровую зону, кинотеатр, фуд-корт», - рассказала Арендатор.ру директор департамента аналитики ADG group Полина Жилкина.

Компания практически определилась с будущими арендаторами торговой части комплекса. «Скорее всего, преимущество будет отдано федеральным (арендаторы галереи) и международным (продуктовые гипермаркеты) сетям. Мы планируем предложить площади в новом ТРК как компаниям, с которыми работаем на постоянной основе ("М-Видео", "Спортмастер", "Ашан" и другие), так и новым партнерам. Что касается фуд-корта, то нам предстоит провести предварительное исследование местного рынка с целью определить наличие подходящих нам операторов. Если таковые имеются, то им наряду с московскими компаниями будет предложено сотрудничество», - пояснила директор департамента аренды компании Светлана Ионова.

Приступить к реализации проекта планируется в первом квартале 2009 года, а завершить строительство в конце 2010 года. Также принято решение о реконструкции здания заводоуправления - вместо него здесь появится современный офисный центр класса В площадью 10 тысяч кв. м. Кроме того, рассматривается возможность строительства гостиницы и жилья. В компании отметили, что предположительно гостиница будет трех-четырех звезд. Общая сумма инвестиций в освоение участка и реализацию проектов превысит $400 млн. 


Анастасия Кременчук для Арендатор.ру

www.arendator.ru
Категория: Новости родного города и области | Просмотров: 490 | Добавил: Shelly | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024