Испытано на себе
Суббота, 20.04.2024, 21:01
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Где обедал воробей - ФорумРегистрацияВход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Сфера услуг » Наш досуг » Где обедал воробей (похождения обжорки)
Где обедал воробей
kim21Дата: Среда, 16.07.2008, 15:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
эх по просьбе трудящихся и сюда запостил wink
«Где обедал воробей – в зоопарке у зверей…»
Наверняка все из ваc помнят этот стишок Маршака. И многие наверно тоже знают что в Америке есть некая организация которая выпускает альманах ресторанов и кафе. Ездит специально обученный чиновник прикидывается обычным челом и кушает в разных местах а потом выходит книга о том где и как кормят )))
Я будучи человеком умеющим и любящим готовить и вкусно поесть к тому же неоднократно питающийся в разных заведениях решил создать темку где буду оповещать вас о своих похождениях на бизнесс-ланчи, ужины и т.д.

написано мною еще 24 июня 2008г.
есть такой "чудный" ресторан Волна что за 1 променадом (с бильярдом) буди работающим совсем рядом я туда часто хожу на бизнесс-ланч. вот вам креативчег про сегодня. началось все с того что заказ у нас приняли через 30-35 минут и то после того как я 3 раза напоминал о нас официанту и один раз скходил к администратору. Сам заказ принесли через еще минут 30 таким образом когда принесли мой заказ обед у меня уже закончился. к слову хлеба я так и не дождался как и мой товарищ по несчастью. которому в добавок ко всему принесли холодные пельмени нет не из морозилки как вы подумали а вареные со сметаной но холодные.... книгу жалоб нам несли еще минут 10-15 принесла администратор со словами "ребята может вам кофе бесплатного?" сцука кофе за час ожидания ]:-> я и еще 2 парней написали все свои пожелания в книге жалоб пошли расплачиваться и.... мой товарищ не смог расплатиться у них не работает терминал ВИЗА гыыыыыыы минут 5-10 мы стояли слушая администратора на предмет как у них все хорошо и тока сегодня все как назло нетак в общем я друга то выручил заплатил за него денежку....

написано еще 25 июня 2008г
всем кто читал мой вчерашний креативчег про волну посвящается
"ЭТО уже не смешно"
сегодня вся дружная братия решила проверить как там поживает волна после вчерашних наших просьб наказать лишить уволить и т.д. в книге жалоб и пошли снова а там закрыто типа "извине временно бизнесс-ланч не организоваываем" гыыыыыыыы ну мы тада пошли в баракуду а там..... сцука там хлеб кончился (((((( как так хлеба нет в ресторане..... и соседу моему по столику горячее забыли принести а в счет включили ггггггг какаято полоса невезения на обеды пошла завтра сцук из дома пайку принесу )))))))))))

Добавлено (16.07.2008, 15:55)
---------------------------------------------
написано 03.07.08
Ну а теперь по подробней о двух «замечательных местах о которых писал выше.
«Волна» (бильярдный клуб октябрьский 53/2) - "бильярд в темноте"
Бизнес ланч там 190 рублей это полный комплект: салат, суп, второе с гарниром, чай и сырники. Меню обновляется но не сильно например вместо сырников есть сырники со сметаной или сырники с джемом )))))))))) кждый раз на выбор тока два вида т.е. два салата два супа (как правило это солянка и окрошка). Из напитков чай и клюквенный морс. Возможен вариант бизнес-ланча за 130 рублей это когда не берется первое или второе и сырники. Двумя блюдами наесться сложно разве что на второе взять пельмени тогда еще какая-то сытость образуется но не надолго потому рекомендую раз уж вы попали в «волну» все-таки заказать полный ланч.
Взять вторую порцию пельмений (например) вместо супа уже считается по основному меню, заказать кофе – по основному меню – мне как кофеману очень жаль что кофе не входит в бизнессланч.
Обслуживание достаточно быстрое и приятное (за исключением дней, когда кто-нибудь из официантов заболел или отпросился) обед длится минут 40-50.
Оплата на ресепшене чек почти никогда не приносят есть возможность расплатиться по визе и сбербанку но терминал очень часто не работает так что наличность с собой желательна.
Кухня вкусная приготовленная только что а не разогретая в микроволновке порции стандартные пельмени например (15шт) салатики по 150гр. Из минусов отмечу не очень приятный запах бильярдного сукна когда приходишь туда поиграть в бильярд это не так заметно а в обед все-таки запах чувствуется, звуковой фон – радио ТВ есть но парочка в большинстве случаев отключены, свет приглушенный так что обсудить какие то вещи с показом бумаг или рисованием и записями в блокноте проблематично.

Добавлено (16.07.2008, 15:56)
---------------------------------------------
написано 03.07.08
Барракуда
(ночной клуб) Октябрьский 53/1 - "успей вовремя"
Бизнес ланча как такового не существует есть большое стандартное меню и «супчик дня» «салатик дня» и т.д. в качестве стандарного первого всегда есть солянка и окрошка в качестве «супчика дня» в разные дни недели есть все и борщ и уха и гороховый и картофельный и др. такоеже разнообразие и с салатами и со вторым в общем каждый день в неделю отличается (без учета основного меню) цены приемлимые заказав суп второе с гарниром салат и кофе (о боже тут варят!!! Кофе) отдадите рублей 200 (из них 50 за настоящий американо) в качестве второго всегда есть рыба мясо птица. Гарниры тоже радуют разнообразием и картофель фри и пюре и рис и овощи и гречка. Есть каши, омлеты драники сырники блины в общем разнообразие меню радует. Порцие тоже стандартные еда достаточно вкусная но всеравно отдают общепитом. Обслуживание вежливое хотя девченки реально устают всетаки персонала не хватает или специально выбирают молодых красивых с уставшими мордочками )))))
Места достаточно много есть столики с мягкими диванами есть со стульями. На фоне из ТВ льются шутки «комедии клаб» телевизоров маловато но за счет зеркал с любого (почти любого) места можно увидеть действо шоуменов комедии.
Свет также темноват, но уже можно разглядеть что написал ваш деловой партнер на салфетке дополнительный шум создается из-за сильно работающей кондиционерной системы. Из минусов отмечу что уже в середине времени бизнессланча гдето в 13-30 (ланч какправило во всех заведениях с 12 до 16) начинает заканчиваться то или иное блюдо а порой даже хлеб ((( чек приносят в книжечке но расплачиваться все равно на ресепшене.

написано 03.07.08
Швейк (ТРЦ Лапландия) – «не захлебнись слюной»

Швейк это отдельная история про его вечерние шоу и как ресторан вообще расскажу позже сегодня тема бизнессланчей
Бизнес ланч в швейке состоит из первое (борщ, уха или грибной суп пюре) второе (4-5 видов если говорить по русски то это котлета, картофельная запеканка с мясом, запеченный картофель со шкварками и еще что-то не помню), 3 вида гарнира (всем рекомендую рис с грибами мм-мм) салаты (с креветками, с курицей или овощной) и три вида компота из клюквы вишни или кураги – все! Выбор не велик меню не менялось по-моему с самого открытия, но…. Ребята это действительно вкусно готовят тутже (что естественно затягивает обслуживание но об этом позже) все горячее свежее вкусное и ароматное сама вкусная кухня бизнессланча в округе моей работы. Стоимость всего 150 руб! как говорится первое второе третье и компот ))))))). обстановка: светло, красиво шикарный дизайн хорошего ресторана на фоне легкая музыка, официантки одеты в чешские народный костюм приветливы улыбчивы но несколько медлительны нет взаимно работы – иногда три разные девочки подходили принять заказ )))) ингда никого ((( наверно это минус не распределять столики между официантками. Из-за готовки всего от салата до супа прямо вот сейчас обед длится от часа до 1,5 часов что не могут себе позволить рядовые сотрудники с жесткими начальниками ибо обязательно опоздаешь на работу это БОЛЬШОЙ минус и для меня в том числе. Кофе чай и даже дополнительный хлеб оплачивается уже по основному меню к слову сказать хлеба приносят всего 2 кусочка размерами нарезного батона. Чек приносят в фирменной деревянной кружке можно там же оставить денежку и уходить, нет смысла иди к кассе или на ресепшен возможна оплата по картам виза. Итог обалденная кухня при часе ожидания

Добавлено (16.07.2008, 15:57)
---------------------------------------------
написано 07.07.08
пришло сеня по аське от друга
ресторан Баржа - "вам с собой заернуть?"
карочь были там в субботу вечером, народу немного, заказ приняли нормально, а потом началось, официант-стажёр Аня, начала путать кому палочки для суши, а кому вилку для мяса, ладно, сами разложили, суши и пиво минут через 20 мы дождались, но было ещё заказано блюдо ис свинины "Викинг", спокойно прождали его минут 40, ни Ани на "Викинга", пиво кончилось, а заказ принять некому, через 1 час!!! поймали другую официантку, спросили про мяса, сказала "узнаю" и тоже пропала, ловим администратора, так и так, где мясо? ну говорит свинина минут 30-40 готовитса, знаем говорим, но только уже час прошёл, говорит "Разберёмся" и пропадает, через 1:10 после заказа блюда, появляется Аня, говорит что ЕЩЁ не готов "Викинг" и начинает лечить про теже 30-40 минут, делаем отказ от свинины и просим счёт, уходит и снова теряется, через 10 минут появляется с "Викингом" , "Нельзя говорит отказаться было, хотите с собой заверну ?!"
Нервно требуем администратора, она уже забирает это блюдо, и минут через 5 Аня приносит в конце концов счёт
В итоге потраченое время и испорченое настроение.
ЗЫ: Аня! Когда за столом сидят 2 женщины и мужчина, счёт надо класть на край стола, или хотябы перед мужчиной, но никак не перед женщинами.

написано 09.07.08
Ресторан «Аристократ» -«а на чай?»

Вчера набрался смелости и пошел обедать в этот ресторан что на пр. Ленина 90/4 (гостиница Кристалл) Впечатления не однозначные потому выводов делать не буду тока факты. Итак, встретили хорошо на входе швейцар и девушка, девушка провела по ресторану показала какие у них есть залы где можно сесть, скажу что все сделано ОЧЕНЬ здорово и красиво пара залов, в обоих сидит народ, первая мысль (блин долго будут обслуживать) сели мы на диванчик за с шиком сервированный столик. Через пару минут подошел официант (парень, к слову сказать официантов парней там много все одеты в одинаковые одно стиля костюмы, а вот девушки все выполняют функции администраторов или менеджеров) подал меню. Бизнес ланча 2 варианта: 5 блюд (первое, второе, гарнир, салат, десерт) 280 руб. и за 200 руб – три блюда на выбор (напиток в эти три (пять) блюд не входит).
Обслужили чинно благородно ласково и быстро пообедали за 45 минут, удивило что вместо хлеба принесли 4 разные булочки каждому (черная белая сырная и с кунжутом). На фоне музыка зарубежного ретро, света достаточно для любого действа и обсуждения если все равно темно можно включить дополнительный светильник над столиком.
Теперь о минусах. Главный минус это что при такой (самая большая в округе) цене на бизнессланч порции очень маленькие (еще меньше чем в швейке) я не наелся хотя заказывал полный ланч за 280 руб. все вкусно солянка объеденье но приносят ее скорее в кружке нежеле в чашке на три пять ложек ((( второе: гарнира еще меньше чем супа и хоть рис был обалденно приготовлен всетаки его мало. Куринная отбивная оказалась из Куринного стейка быстрого приготовления (таких полно в супермаркетах, кидай на сковороду и все). При всем при этом в меню написано выход в граммах такой же как и в других ресторанах.
Курят везде зала для не курящих нет ((( вытяжка хоть и работает но все равно достаточно неуютно себя чувствуешь када за столом курят.
Обедал я 45 минут а сдачу ждал 15 – эдакий тонкий намек на оставьте чаевые или да бог с ним с 40 рублями и т.д. я всегда оставляю чаевые но там где их не выпрашивают потому забрал сдачу и ничего не оставил.
Итога пока нет схожу еще разок закажу другое меню, но однозначно тем кто хочет побывать в роскошном ресторане нежалея денег то Аристократ это для вас.

Добавлено (16.07.2008, 15:57)
---------------------------------------------
Написано 14.07.08г
Где обедал воробей? Спросите вы - а я вам отвечу, что сегодня воробья нелегкая судьба занесла в центр города Кемерово, а именно в кафе «континент» что в ресторане «континент» справа (отдельный вход) по пр. Советскому 26. – «Японские узбеки»
Бизнес ланч только в самом ресторане в кафе его нет ну да и Бог с ним, отобедать поужинать и даже позавтракать в кафе можно и еще как. На выбор предоставляется 2 меню: узбекской кухни и японской. Японская – стандартный набор суши супов и японских салатов как и во всех «террах» нашего города. Поэтому я решил остановиться на узбекской кухне. Заказал Шурпу и салат с острой морковкой и кофе «капучино», от второго отказался, хотя выбор достаточно большой wink Порадовало что «первое» можно заказать 250гр и 500гр (эдакая большая миска для настоящих мужиков)))))))
Принесли все достаточно быстро, суп горячий (в некоторых кафе/ресторанах приносят теплый) в бААльшой тарелке свежеесваренный а не разогретый в микроволновке о чем свидетельствует вкус запах и красивые помидорчики а не вяленный красный комочек wink Шурпа из баранины, как и положено а не из говядины как в некоторых общепитах – в общем, я остался доволен.
Девочки официантки милы, нежны, улыбчивы и легки в общении, на фоне льется музыка МузТВ из подвешенного плазменного телевизора, вообще кафе очаровывает своей уютностью и «домашностью» даже на футбольных матчах сборной России в этом кафе было уютно хоть и шумно. Внутри работает кондиционер, снаружи поставлены дополнительные столики. В обоих местах светло и есть возможность обсудить дела с показом или подписью бумаг. Продают спиртное, пиво на розлив и крепкие напитки, из прохладительных, к сожалении нет холодного чая, сладкой газировкой в жару не напьешься (((.
Цены меня лично не дергают в частности шурпа (500гр) 150 руб. кофе -60руб. в общем то хорошо плотно отобедать будет стоить вам 250- 300 руб. с заказом ароматного кофе без оного на полсотни меньше.
Кофе – ммм-м готовить кофе там умеют! Это вам не слабое подобие «американо» в барракуде а настоящий кофе (лучше только в умелых руках кофемана дома).
В скором времени зайду и в сам ресторан надеюсь он меня также порадует как и его меньший брат….

«Чудо-кухня» пр. Ленина 90/4а
«наверно только мухи не пухнут с голодухи….»

Сегодня посетил в обед сею столовую опять таки ради поиска лучшего места для обеда в районе своей работы.
Небольшая столовая самообслуживания на автобусном диспетчерском пункте есть вип зал но закрытый, в общем зале 6 столиков если за каждый сядут по 4 человека как это планируется (судя по количеству стульев) будет очень тесно и душно уж больно маленькое помещение. Вообще создается впечатление что это столовая для водителей автобусов ))))
В любом случае оборудована не большая раздача с подносами и девочками с другой стороны наливающими супы и разогревающими в микроволновке второе wink заказал полный комплект (суп, салат, мясо с гарниром, компот) потратил в районе 150 руб. Еда добротная общепитовская в меру пересоленная и в меру разогретая ))) наверняка с утра это все вкусно wink
В общем, впечатление – машины времени - попал в общепит конца 80-х, даже мухи летавшие по залу жужжат а-ля «ночной дозор» ))))


Добро пожаловать в мой дом, войдите в него свободно и по доброй воле, входите смело, идите без страха и оставьте нам здесь немного из принесенного вами счастья... (с) "дракула" Бр.Стокер
 
ShellyДата: Пятница, 18.07.2008, 14:07 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kim21)
эх по просьбе трудящихся и сюда запостил

трудящиеся оччччень благодарны happy
 
kim21Дата: Пятница, 18.07.2008, 14:10 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Променад, Ленина 90/1 кафе на 3 этаже «общепит по-японски»
Есть такой симбиоз в кемерово общепитовской столовой и ресторана японской кухни. Если вы пришли отобедать или поужинать то пожалуйста становитесь в очередь берите поднос и вперед за заказом в стиле самообслуживания вдоль длинно1й стойки с полочкой для подносов и до самой кассы… Ну а если вы вдург пожелаете отведать суши, то тогда берете меню садитесь и к вам подойдет девушка в кимоно примет заказ и в лучших традициях кемеровских «терр».
Сразу скажу что оба варианта не из дешевых, к тому же идя по стойке и набирая в очереди еду, вы рискуете в конце пути быть обсчитанными. Однажды мне вообще в чек отбили сала которого не было и пытались взять на 40 руб больше так что будьте внимательны! Причем возврат денег и извинения проходят в обычной форме «ой извините» (как будто, так и надо и вообще ты еще и виноват, что заметил) я там был раз 20 и в пяти случаях меня пытались обсчитать. Что же касается суши то тут все ровно прилично мило и красиво, такое впечатление, что два разных места.
Большой минус этого кафе – его расположение на площадке между бутиками и если в глубине зала за «японскими» ширмами себя чувствуешь достаточно уютно, то за столиками по середине – на все общем обозрении покупателей променада. На фоне играет громкая музыка и объявления информатора ТРЦ «променад» обсудить или поговорить по телефону практически не возможно, окружающий шум мешает и беседе и телефонному разговору.
Что касается самой еды – то ресторанная еда «суши» не отличается от других мест ее продажи, а вот общепитовская столовая еда в большинстве своем именно столовая к тому же в редких случаях пересоленная или вчерашняя (особенно видно по мясу в горшочках), справедливости ради надо отметить, что солянка там отменная, да и окрошка тоже.
В общем как место утолить жажду или перекусить в процессе шопинга это хороший вариант, но для постоянного питания или разового плотного обеда – поищите другое кафе.


Добро пожаловать в мой дом, войдите в него свободно и по доброй воле, входите смело, идите без страха и оставьте нам здесь немного из принесенного вами счастья... (с) "дракула" Бр.Стокер
 
sunflerДата: Пятница, 18.07.2008, 16:16 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kim21)
в Америке есть некая организация которая выпускает альманах ресторанов и кафе.

Скоро похоже уже и кемеровское выйдет! happy
 
ShellyДата: Вторник, 22.07.2008, 23:31 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Репутация: 1
Статус: Offline
sunfler, а мы будем первыми читателями smile
 
СоваДата: Среда, 23.07.2008, 13:20 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
вот даже можем предположить, кто будет издателем happy
 
ShellyДата: Среда, 23.07.2008, 23:22 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Репутация: 1
Статус: Offline
kim21, ждём, потираем ручки, у меня есть только устный отзыв от подруги
 
kim21Дата: Пятница, 25.07.2008, 15:15 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Кафе «веселые клюшки», стадион «химик» «как день и ночь»
Еще год назад, а может и больше, когда мой «ареал питания» был в центре города Кемерово, я часто наведывался в сие кафе. Да и сейчас нет-нет да забегу туда то пообедать, то пива попить, а иногда и футбол посмотреть wink
Бизнес-ланчи в кафе хороши, это надо отметить сразу. Меню отличается по дням, т.е. на каждый день недели свое меню, включающее в себя три «первых», три «вторых», «три салата» и три «напитка» - естественно на выбор. Стоит это сейчас 165 рублей, при отказе от одного блюда – 125.
Чем мне нравится это кафе днем так это быстрым обслуживанием и спокойным тихим антуражем, если внутри, то под «комеди клаб» а снаружи под музыку «Европы+». Но обо всем По-порядку.
Персонал: постоянно новый, как правило, подрабатывающие студентки, из-за текучки кадров постоянно можно наткнутся на «ой, я первый день работаю я сейчас уточню», но это не мешает обслуживать им быстро и вежливо, благо администраторы (есть девушки, не менявшиеся с самого открытия) всегда рядом и подсказывают молодым. Минусы есть, конечно, и главный минус в обслуживании это понедельник. Ибо после выходных дней большинство официанток работающих в субботу/воскресенье в понедельник отдыхают, а потому придя в понедельник вы рискуете остаться без горячего обеда (одна, две девочки не справляются с постоянными клиентами, коих много)
Еда. Вы знаете мне нравится кухня этого кафе, и то что входит в состав бизнес-ланча и то что вне его. В частности суши, но больше всего мне нравится как там готовят «фахитос» (как это готовлю я можно посмотреть тут http://vkrugu7i.ucoz.ru/forum/76-556-1) это тушеные овощи с мясом подающиеся на горящей –шипящей сковороде… М-мм, ребят это вкуснятина, попробуйте не пожалеете. Что же касается бизнес-ланча, то тут все банально стандартно приготовлено, но как говорится с «душой», общепитом и не пахнет! wink Из плюсов это шашлык, его тут же на улице готовят на мангале, так что сидя в кафе вы вполне можете насладится сочным мясом приготовленным а-ля «на природе»
К сожалению, к вечеру кафе меняется. И превращается в пивную забегаловку (других алкогольных напитков там не продают) с кучей пьяных подростков, криком шумом и гамом. Плюс этого кафе – возможность поиграть в настольный хоккей, нарды, домино и даже лото – превращает обеденный зал в несколько кучек азартно кричащих наперебой подвыпивших компаний. По вечерам играет диджей – назвать это музыкой, даже клубной может разве что глухой, разочарования добавляет то что за это берут денежку с каждого посетителя, благо к тому времени большинство уже находятся в объятиях Бахуса и с легкостью расстаются с необходимой суммой.
Итог: прекрасное место с очень хорошей едой днем и неплохое место чтобы напиться пива за игрой в настольный хоккей.

Добавлено (25.07.2008, 15:15)
---------------------------------------------

Quote (kim21)
Швейк (ТРЦ Лапландия) – «не захлебнись слюной» .....

«минус на плюс»
Был сегодня снова в «швейке» впечатления не однозначные. Во-первых, там изменили меню бизнес ланча, казалось бы ура!!!! Но нет оно стало каким то банальным ((( Все блюда стандартны (борщ, окрошка, уха, солянка) тоже самое со вторым исчезли куда-то фирменные «хренвыговоришь» названия и заменилось все банальной картошкой, капустой и т.д. Еда по-прежнему абалденна вкусна, но изыска не осталось.
Стоимость возросла до 170 рублей, в меню добавили чай и кофе – несомненно плюс, но кофе растворимый ((((
И почему-то хлеб не входит в стоимость бизнес ланча ((( вот это БОЛЬШОЙ минус и не понятный, первое заведение где за хлеб надо платить отдельно!
Зато порадовали с обслуживанием отобедал всего за 35 минут, что естественно отмечено плюсиком в моем блокноте wink
Создалось впечатление, что оставить плюсы прошлого отзыва и убрать минусы в швейке не смогли, просто поменяли их метсами wink хотя нет аромат и вкус кухни до сихпор поражает wink


Добро пожаловать в мой дом, войдите в него свободно и по доброй воле, входите смело, идите без страха и оставьте нам здесь немного из принесенного вами счастья... (с) "дракула" Бр.Стокер

Сообщение отредактировал kim21 - Пятница, 25.07.2008, 00:35
 
krasavchenkoДата: Воскресенье, 03.08.2008, 21:47 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем, привет. Я мне нравится бар Дикий кайот на Дзержинского. Во-первых, своей атмосферой. Там почти всегда никого нет. Полное уединение. Может для заведения это плохо-отсутствие посетителей, но для меня это полный релакс dry . Еда приличная. Почему-то запомнились сырные лепешки...их принесли сразу после заказа блюд и так как мы были голодными...они нам показались самым райскийм искушением. особенно с пивком! После 21.00 выходить женщина и исполняет песни, очень громко. Красиво! Но громко! barbarian Друг друга не слышно, по там же можно и потанцевать. Через каждые три песни она отдыхает и можно поговорить с собеседником.
Недавно была в Суши Терре на Ленина, открылись недавно. Ждала заказ больше часа... nono пиво около 20 минут. Глаз уже начал дергаться, хотела начать ругаться, но спутник меня остановил. Терпение было на исходе. Ни в одном заведении столько времени ждать не приходилось. Больше туда ни ногой! В планах посетить ресторна Бахус на Радуге. Кто, что о нем знает? wine
 
ShellyДата: Пятница, 08.08.2008, 21:53 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет! Может быть новая суши терра исправится, когда поток любителей дешевизны схлынет. У них же реклама прошла 99 руб. заааа ... по-моему калифорнию.
Про Бахус недавно слышала, очень положительный отзыв. Сами не были.
 
kim21Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 01:26 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
«Ё-моё» «я не успеваю…»
Ленина,106 - когда-то на этом месте было неплохое кафе «встреча», сейчас одну половину этого кафе занимает ресторан «трактирЪ» в другой же расположилась очередная «суши-терра». Очередной бизнес-ланч я решил провести для начала в «трактирЪ», и вот вам краткий креативЧЕГ по этому поводу.
Первое что порадовало это цена, всего 123 рубля. Но это, пожалуй, единственное что радует, хотя нет, лучше все по порядку. Подойдя к ресторану поразился количеству автомобилей на стоянке а внутри ресторана народу, сидящему за столиками. «наверняка хорошо кормят» - подумал я раз столько клиентов. Выбрали мы столик на троих в одном из залов ресторана, к сожалению какой из них для некурящих мы так и не поняли а администраторы не подсказали в итоге мы оказались все-таки в зале для курящих и принялись «ловить», именно «ловить» а не ждать пока подойдет, девушку официантку. Наша «охота» на официантку закончилась минут через десять, итогом были три книжки меню. Быстро определив, что же мы хотим. А выбирать пришлось из 3 разновидностей первого, второго и салата. К слову сказать меню радует наличием супа-харчо (люблю остренькое), остальное все банально простенькое но вкусное, этого не отнять. И тут наша «охота» продолжилась, девушки упорно пробегали мимо нашего столика, где-то в углу одна официантка сказала администратору «ну, не успеваю я…», через пару минут из-за столика через один соседним с нами встали 4 женщины возраста 35-40лет и с фразой «девушка ваше МЕДЛЕННОЕ обслуживание нас не устроило, мы уходим и больше к вам не вернемся», одиноко сидящая девушка лет 25, пришла раньше нас но, также, не дождавшись, молча ушла. Мы же проявили ангельское терпение и дождались-таки, нет, не официантку, а ее замену – администратора, которая, любезно объяснив, что она не официант и в этой работе мало что смыслит, но все-таки поможет нам отобедать. И знаете, девушка справилась, еду нам приносила быстро (на кухне, оказывается, справлялись с готовкой и вся заминка была в официантках), 25 раз в минуту извиняясь за задержку. Улыбнуло то, что Света (обслуживающая нас девушка) называла чай «бизнес-чаем» и после 3-4 раза мы уже начали стебаться между собой, что мы едим бизнес-вилками из бизнес-тарелок и т.д.
Итог. Еда достаточно вкусная, но не шедевр, обслуживание медленное мы едва-едва уложились в час, обстановка – мило, красиво, а вот вытяжка не работает, мне как не курящему человеку это неприятно. Официантки улыбчивы и вежливы, но ругаться между собой все-таки стоит в подсобке, а не среди столиков с клиентами.

Добавлено (10.08.2008, 01:26)
---------------------------------------------
«Аллес» «добавочки?»
В субботу, в виду многих обстоятельств было лень готовить, и я пригласил жену в пивной ресторан «аллес», что на ФПК, Тухачевского 31б. Надо сказать, что в этом ресторане я часто бываю, но все как-то по вечерам, коньячку выпить или пивка с компанией друзей, а вот на бизнес-ланч ни разу не приходил. Вообще мне нравится «алес» - считаю его одним из лучших ресторанов нашего города, но сейчас расскажу про ланч, про остальные достоинства когда начну писать другую главу своего кулинарного альманаха….
Первое что отличает бизнес-ланч в алесе от большинства других это то что оформлен он в виде шведского стола. После размещения за столиком можно подойти к стойке за которой орудуют две очаровательные девушки и положить себе в тарелочку салата (одного из трех на выбор) или всех трех понемножку, выбрать суп, гарнир и мяско, а также чай или морс. Поскольку я был впервые, я не постеснялся и расспросил девчонок за стойкой, которые мне вежливо и понятно рассказали о каждом блюде и главное о том, что можно наложить салатика, сесть покушать, потом подойти взять второе или первое снова сесть и т.д. Т.е. количество подходов в принципе не ограниченно, это не значит, что там сидят часами и уходят оттуда объетыми и на носилках. Все прилично, при таком обслуживании никто не будет гнаться за бесплатной едой. Цена за бизнес-ланч фиксированная, мы за двоих отдали 450 рублей.
Сама еда очень вкусная и добротная, конечно это не основное меню, потому и сказать «вау» не получится, но все что подают вкусно очень вкусно. Единственный минус шведского стола, это то, что все-таки супы и гарниры уже к середине ланча становятся теплыми ведь на стойке они всего-лишь в термо кастрюлях а не на плите. Обслуживание вежливое и не навязчивое, на фоне с многочисленных экранов льется музыка МузТВ. Есть возможность обсудить и дела и подписать документы, да и просто поговорить на отвлеченные темы. Если есть желание отобедать из главного меню – пожалуйста, вам приготовят и индивидуальный заказ.


Добро пожаловать в мой дом, войдите в него свободно и по доброй воле, входите смело, идите без страха и оставьте нам здесь немного из принесенного вами счастья... (с) "дракула" Бр.Стокер
 
sunflerДата: Воскресенье, 10.08.2008, 12:35 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Сова)
вот даже можем предположить, кто будет издателем

Кто?
Я имела ввиду, что кто-нибудь покопирует посты Кима с форумов и издаст happy
 
СоваДата: Среда, 13.08.2008, 00:54 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
а что, можно в чуда-чадо страничку завести!
типа "где можно пообедать на работе, на отдыхе, с детьми в нашем городе: отзывы жителей" smile
 
kim21Дата: Пятница, 19.09.2008, 18:02 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Ресторан «Сакраменто» - «у вас все хорошо?»
Вот и пришло время рассказать не только о бизнес ланчах, а и об обслуживание и кухне ресторанов вообще. А начну я сегодня с ресторана итальянской кухни «Сакраменто», что на Бульваре Строителей, 32/2 Подводом для очередного посещения сего заведения послужил ДР моей половинки wink
Итак, для начала я приехал за 4 дня до празднования в ресторан, заказать столик и пред. меню. Заказ столика самого по себе – бесплатно, что естественно уже хорошо, при заказе меню, необходима предоплата в 50%. При приеме пластиковых карт, предоплата все-таки требует наличных  Потому, запаситесь денежными знаками а то придется как мне идти до ближайшего банкомата, ничего страшного конечно, но все-таки… На мою просьбу организовать на столик букет с цветами, я получил вежливый отказ: «к сожалению, мы не оказываем таких услуг» А как было бы хорошо, заплатил денежку пришел, а вместе с меню, стол украшен и цветами. Жаль. Пришлось заказать букет в цветочном магазине, приехать на полчасика пораньше (отдельно от супруги, а хотелось то вместе), пригласить администратора и уже в наличии букета они дали таки вазу.
Сразу скажу, что нас было 6 человек (3 пары). На стол, заранее я заказал 6 салатиков, 3 разные нарезки, бутылку вина, бутылку водки, а горячее решил, что гости закажут сами, и пока горячее будет готовиться нам как раз хватит холодных закусок. Салаты я выбрал разные, хоть и с одним названием . «Цезарь» с креветками, он же с семгой, и таки опять «цезарь» но уже со свининой, в качестве нарезок была сырная тарелка (5 видов итальянского сыра, с орешками и виноградом), соленые овощи «под водочку» и рыбную тарелку (форель с лимончиком и зеленью). С учетов бутылки русской водки и бутылки французского вина обошлось в 3,5 т.р.
Придя, в пятницу на полчаса раньше, столик был уже сервирован, и по моему согласию начали накрывать. Как я и говорил горячее заказывали каждый себе в среднем порция мясного блюда обойдется вам в 300-400 рублей + гарнир в районе сотни. Ну и напоследок мы все заказали себе по десерту (мороженое, тортики или коктейли), кому что нравилось. С учетом второй бутылки водки и 6 бокалов темного абалденно вкусного пива потратил я в районе 9 т.р. (с учетом предоплаты) Таким образом, о ценах вы уже можете судить – примерно по 1,5 тысячи на брата, ну, а теперь о самой кухне.
Спиртное. Водка она и в Африке - водка )))) но принесли ее в бутылке на которой была сантиметровая шуба льда, такая тягучая, холодная мм-м в общем для ценителей традиционного руского спиртного напитка, да еще под солененькие огурчики и помидорчики…. Вино – белое полусладкое, я не очень то разбираюсь в винах, но девчонки его оценили, сказали что настоящее французское а не то что в супермаркетах. Пиво, вот тут я уже сам выскажусь, темный разливное итальянское пиво, с не спадающей пеной высотой сантиметра 3… в общем все ценители темного пива его оценят по 10бальной шкале в 9-10 ))))
Закуски. Стоит отметить наличие кукурузы в соленьях и сыра с плесенью в сырной тарелке. Свежеприготовленые салаты приятны, ни нареканий, ни «ВАУ» тут я не скажу, все ожидаемо вкусно и съедобно.
Горячее. Вот тут могу сказать что заказывали разные блюда. Были и шашлычки из свинины, «медальоны» из нее же, свинина под соусом пармезан, куриная грудка, я же заказал говядину с баклажанами под коньяком. О вкусах не спорят и на удивление все мы отозвались о своих блюдах в превосходных степенях. Везде мясо было нежным вкусным и горячим. Мне чуть не повезло - баклажаны горчили, но это мелочи. В остальном, все было супер! Готовилось горячее минут 35-40, вместо обещанных 30 , но на это никто не обратил внимания.
Десерты. Просто вкусно, может быть кто-то и восхититься для меня это просто мороженное как мороженное, уж простите.
Обслуживание. За нами «приглядывала» Екатерина, за что ей большое спасибо и такие же чаевые. Девушка подходила всегда вовремя как будто знала что мы ее сейчас позовем. И каждый свой приход начинала с фразы: «У вас все хорошо?» Да у нас все было хорошо, ее внимание было не навязчиво улыбка искренняя, а обслуживание квалифицированное. Спасибо тебе, Катя! Весь вечер в зале играла живая музыка, молодой человек, казалось, не выходил из-за рояля. Музыка лилась непрерывно. Вообще весь зал оставляет приятное впечатление, с легким уютом в душе. Внизу стоят круглые столики на двоих-четверых, а на подиуме столики с диванчиками уже на компанию из 6-8 человек. В дальнем углу один такой столик, отделен и задрапирован белым тюлем, делая столик как бы в отдельной кабинке с большим окном на улицу. За ним мы и сидели. Курят прямо в зале, но вытяжка с легкостью с этим справляется.
Итог. Уютное место, с дорогой, вкусной кухней и приятным обслуживанием. 8 из 10 балов – даже мало, но всегда оставляю запас на совершенствование, а может, и цены чуть сбавят.

Добавлено (18.08.2008, 09:09)
---------------------------------------------
happy

Добавлено (19.09.2008, 18:02)
---------------------------------------------
Бар-гриль people`s, в центре «Я» - «еще хлебушка?»
Этот креатив НЕ предназначен для тех, кто считает чужие деньги и завидует моему посещению ресторанов и уж тем более НЕ предназначен тем, кто хочет меня обматерить. Этот рассказ для тех, кому интересно, где и как кормят, чтобы не тратить время на поиски и не разочаровываться ценами, обслуживанием или едой. А потому всем ханжам и людям, считающими полезную информацию о ресторанах города «мелочью», читать это категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ. Ну а остальным, добро пожаловать в мир очередного опуса про очередной бизне-ланч.
Думаю тем кто работает в центре полезно узнать (если конечно не в курсе еще) что в центре «Я» в цокольном этаже открылся ресторан people`s уже как 2,5 месяца назад, помимо обеденного зала там есть еще и бильярдный зал, и столики с аэро-хоккейем. Цены на бильярд русский / пул в будни 100/200 в выходные 180/250 за час. Но речь сейчас пойдет о бизнес-ланче.
Итак, придя в этот ресторан меню вас порадует следующим разнообразием. 4 вида каждого блюда: салатики (100-150гр): греческий, с курицей, с сосисками гриль и еще какой-то )))). В разновидности супов (200гр) есть солянка, уха, похлебка с яйцом и борщ, второе радует рыбой, свининой, куриным рулетом, а на гарнир: толченка, рис, овощи или отварной картофель. Помимо морса, компота и чая есть кофе! Настоящий кофе эспрессо мм-мм (я кофейный маньяк) И даже на десерт вы можете выбрать себе пироженко или булочку )))) В общем заказав все это вы заплатите 230 рублей. Есть варианты половинного ланча а именно «суп+салат» за 180 рублей, «суп+второе с гарниром» 195 руб. Еда вкусная и свежее приготовленная, наваристая и сытная, я даже подумал что мог бы наесться и «половинным» заказом. Обслужили очень быстро от времени занятия столика до расчета с официантом прошло всего 37 минут (к слову по этикету бизнес-ланч должен длиться 40)
В самом обеденном зале есть несколько вариантов столиков и отдельные на двоих и большие на 6 с диванами, везде уютно и светло (можно обсудить за обедом то или иное предложение партнера подписать бумаги). На фоне звучит мелодии или новости с одного из каналов нашего ТВ, звук не мешает, при желании можно расслышать о чем говорят по ТВ в то же время не мешает вашим переговорам за чашкой кофе. ТВ развешаны по всему ресторану так что с любого места вы сможете посмотреть клип или новости.
Официантки молодые улыбчивые девушки, на шутки о чаевых реагируют адекватно, периодически подходя спрашивая не надо ли еще хлеба или добавки )))))) Кстати вместо хлеба приносят 4 фирменные булочки с семечками, кунжутом и хлеб в стоимость ланча входит (уточняю ибо в том же швейке за него платят отдельно)
В общем я остался доволен и питанием и обстановкой и обслуживанием, всем советую хоть разок там побывать – не пожалеете ставлю 8 из 10, рассчитывая на такое же обслуживание при полном аншлаге в вечернее время, да и от моей работы далеко…


Добро пожаловать в мой дом, войдите в него свободно и по доброй воле, входите смело, идите без страха и оставьте нам здесь немного из принесенного вами счастья... (с) "дракула" Бр.Стокер
 
СоваДата: Вторник, 23.09.2008, 20:15 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
kim21, вопрос про пиплз в "я"
там курят в зале? и как вообще цены? (обычный ужин)
 
Форум » Сфера услуг » Наш досуг » Где обедал воробей (похождения обжорки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
[20.04.2024]
()
еКузбасс.ру Rambler's Top100